Очередная встреча с многодетными семьями Красногвардейского района состоялась в Коломыцево

25 июня 2024, 10:00 Общество

Она проходила в рамках муниципального этапа форума «Белгородская семья».

Форум с участием многодетных родителей Красногвардейского района состоялся в селе Коломыцево. Он стал четвёртым по счёту на территории муниципалитета в рамках проекта  «Белгородская семья». Помимо Коломыцевских  семей сюда прибыли родители из  Калиновского сельского поселения. Начальник управления социальной защиты населения Ирина Луканюк рассказала о социальной помощи семьям на региональном и муниципальном уровне.

Руководитель управления образования администрации Красногвардейского района Евгений Черняков поделился особенностями организации отдыха детей в пришкольных лагерях, а также планами по созданию в образовательных учреждениях групп продлённого дня для первоклассников.

Присутствующие на форуме семьи принимали активное участие в диалоге. Звучали вопросы по поводу благоустройства досуговых площадок, порядка оформления детских пособий, возможностей автоматического продления выплат.

«В ходе встречи мы рассмотрели и вопросы укрепления института семьи, сохранения в обществе приоритета семейных ценностей и уважения к статусу многодетной семьи, а также повышения уровня рождаемости, создания благоприятной среды для развития воспитательного потенциала многодетных семей», – отметила Ирина Луканюк.

Напомним, что раннее такие встречи уже прошли на территориях Веселовского и Ливенского поселений, а также города Бирюч. Данный проект будет реализовываться несколько лет.

#семья #форум #многодетность #муниципалитет