Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Форум «Белгородская семья» стартовал в Красногвардейском районе

Губернатор Вячеслав Гладков инициировал данный проект в рамках Года семьи.

Сохранение и защита семейных ценностей является одной из самых важных задач общества. Чтобы помочь в её решении наш президент Владимир Путин анонсировал новый национальный проект «Семья», реализация которого начнётся с 1 января 2025 года.

Губернатором области Вячеславом Гладковым принято решение о проведении регионального форума «Белгородская семья», который станет первым шагом по вхождению нашего региона в национальный проект «Семья». Мероприятие будет включать в себя муниципальный и региональный этапы. И наш район дал старт муниципальному этапу, приоритетной целью которого определена популяризация семейных ценностей, укрепление устоев и традиций наших семей и института семьи в целом.

Представители администрации Красногвардейского района встретились с многодетными семьями, чтобы услышать их мнение в отношении взаимодействия государства и семьи, рассказать о имеющихся и планируемых мерах социальной поддержки, просто поговорить о главном в жизни человека – о семье!

«Отрадно, что у нас в регионе растёт число многодетных семей. Например, в нашем муниципалитете этот показатель становится более стабильным. В 2021 году на территории района проживало 235 многодетных семей, в 2022 году – 230, в 2023 - 422 семьи. Год семьи – прекрасный повод поддержать многодетность», – подытожила встречу глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы