Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Красногвардейские аграрии получили в 2023 году субсидии на сумму более 170 млн рублей

Помощь оказана по 13 направлениям.

Государственная поддержка сельскохозяйственных предприятий муниципалитета превысила 170 млн рублей в прошлом году. Её получили хозяйствующие субъекты агропромышленного комплекса разных форм собственности на осуществление 13 видов деятельности.

«Наиболее крупные госвложения направлены на производство молока – 111,1 млн рублей и на возмещение затрат в области растениеводства – 21, 6 млн. Средства на развитие малых форм хозяйствования и возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам.) составили по 13 с лишним млн, поддержку фермеров и развитие сельской кооперации – 3,9 млн. рублей», – сообщила главный специалист отдела развития отраслей АПК Анна Коротких.

Субсидии также были использованы на проведение гидромелиоративных, культуртехнических мероприятий; поддержку и развитие производства сельскохозяйственных культур. Часть денежных средств израсходована на обеспечение комплексного развития сельских территорий, мероприятия по улучшению жилищных условий проживающих в них граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 10:20
Более 92 000 женщин воспользовались родовым сертификатом за пять лет в Белгородской области
Материал
Общество30 июня , 13:41
Выпускные вечера прошли в Красногвардейском муниципальном округе 27 июня
Материал
Культура29 июня , 08:53
Красногвардейская делегация посетила Волоконовский муниципальный округ