Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

Подготовка к празднованию Дня Победы активно продолжается в Красногвардейском районе

Преподаватели и ученики Марьевской школы тоже не остались в стороне.

Подготовка к празднованию одного из главных и наиболее значимых событий – Дня Победы активно продолжается в Красногвардейском районе. В каждом сердце, в каждом доме потихоньку зажигаются «Окна Победы».

В России стартовала акция, участники которой украсят окна своих домов, квартир, административных зданий символами Великой Победы. К ней может присоединиться любой желающий, тем самым выразив благодарность героям Великой Отечественной войны и почтив память об ушедших воинах. Цель данной акции – сохранение памяти о земляках, благодаря которым мы живём!

«Марьевская основная общеобразовательная школа не стала исключением. Обучающиеся вместе с педагогами украсили окна учебного заведения детскими рисунками, трафаретами с изображением вечного огня, салюта и другой символики Победы, выражая тем самым благодарность и уважение всем тем, кто подарил нам мирное небо», – рассказала директор учебного заведения Елена Сохина.

Также ко Дню Победы в школе оформили стенд «Стена Памяти», на котором разместили портреты участников Великой Отечественной войны. Девиз данной акции: «Твой герой всегда с тобой». На фотографиях изображены не только родственники учеников и педагогов, но и Герои-односельчане. Это новый формат проведения «Бессмертного полка». 

Акции «Окна Победы» и «Стена Памяти» имеют особое значение для всех жителей нашей страны. Так мы все вместе отдаём дань памяти героизму и смелости ветеранов и Русских солдат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году