Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Галина Руденко провела очередной личный приём в Бирюче

17 апреля , 09:00ОбществоФото: Александр Новинкин

За помощью к главе администрации Красногвардейского района обратились девять человек.

Руководитель муниципального образования Галина Руденко провела 16 апреля очередной личный приём граждан. Максим Зинковский попросил увековечить память его прадеда Григория Тимофеевича Зинковского, который в годы Великой Отечественной войны принимал активное участие в партизанском движении и погиб в селе Красное.

Три участника клуба охотников и рыболовов поведали о деятельности инициативной группы по восстановлению пруда в селе Никольское. Усилиями активистов была укреплена дамба, произведена очистка родников, питающих водоём. В него запустили малька, закупленного на собранные средства. Здесь появились утки и лебеди. Просьба пришедших на встречу с Галиной Руденко неравнодушных людей состояла в том, чтобы данный водный объект не передавали в аренду предпринимателям. По их мнению, благоустройство пруда позволит превратить его в излюбленное место для отдыха и любительской рыбалки.

«Среди поднятых на приёме были вопросы ремонта дорог, уличного освещения, обеспечения качественным интернетом, подключения домовладения к центральному водоснабжению, оказания содействия в ремонте кровли дома, приобретения жилья по программе «Молодая семья», – сообщили в пресс-службе главы администрации района.

Все обращения граждан взяты на контроль, даны соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации района. Заявителям даны разъяснения и рекомендации по решению поднятых проблем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе