Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Сорокинская школа Красногвардейского района приняла Знамя Победы

16 апреля , 09:00ОбществоФото: Любовь Рослякова

Событие прошло в торжественной атмосфере.

Патриотическая эстафета «Знамя Победы» продолжила свой путь по муниципальному образованию. Она позволяет отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов  соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

«Сорокинская средняя школа имени Героя Советского Союза Е.Ф.Поданёва принимала недавно Знамя Победы у общеобразовательного учреждения из Стрелецкого. На мероприятии присутствовали верхнепокровские и утянские школьники. С замиранием сердец ребята смотрели, как трепетно приняли наши юнармейцы эту святыню и торжественно пронесли вдоль выстроившихся в шеренгу учащихся. И это в очередной раз явилось доказательством того, что растёт достойная смена продолжателей дела дедов и прадедов, а связь поколений не прервется никогда!» – поделилась учитель Сорокинской средней школы Раиса Шишкина.

В этот же день здесь прошел отборочный этап игры «Зарница 2.0» от «Движения первых», в котором приняли участие обучающиеся Сорокинской, Верхнепокровской и Утянской средних школ. Ребята проверили свои знания истории, показали навыки оказания первой медицинской помощи, ориентирования на местности, а также прошли полосу препятствий, выявили сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки. По завершении соревнований участников ожидали заслуженные награды и подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе