Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Пожарная часть № 27 города Бирюч пополнилась новым специализированным автомобилем

9 апреля , 09:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

В преддверии профессионального праздника огнеборцам вручили автоцистерну на базе Урал «НЕКСТ».

Техническое оснащение пожарно-спасательной части № 27 города Бирюч обновилось благодаря новому специализированному автомобилю. Пожарная автоцистерна объёмом шесть кубических метров, выполненная на базе УРАЛ-5557, практически готова к доставке к месту происшествия личного состава, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Сейчас осуществляется ввод АЦ в боевой расчёт, машина проходит последний этап подготовки к выполнению задач.

«Данный пожарный автомобиль придётся как нельзя кстати в период пожароопасного сезона. Он укомплектован всем необходимым инструментом не только для тушения пожаров, но и для ликвидации последствий иных происшествий – ДТП, подтоплений, всех видов чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В его оснащение также входят средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и гидравлический аварийно-спасательный инструмент, применяемый при выполнении аварийно-спасательных работ для извлечения пострадавших», – рассказал начальник пожарно-спасательной части Николай Торохов.
Фото: Ольга Мурдасова

Водитель ПСЧ № 27 Дмитрий Акунеев добавил, что тушение очагов возгорания осуществляется водой из цистерны, водоёмов или гидрантов, а также воздушно-механической пеной при помощи рукавных линий. Автомобиль предназначен для эксплуатации по всем видам дорог и местности.

Стоит отметить, что пожарно-спасательная часть № 27 играет большую роль в защите жителей Красногвардейского района от угроз природного и техногенного характера. В зону её выезда входят более 40 населённых пунктов с населением свыше 15 тыс. человек и находящиеся на их территории социально-значимые объекты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе