Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Пожарная часть № 27 города Бирюч пополнилась новым специализированным автомобилем

В преддверии профессионального праздника огнеборцам вручили автоцистерну на базе Урал «НЕКСТ».

Техническое оснащение пожарно-спасательной части № 27 города Бирюч обновилось благодаря новому специализированному автомобилю. Пожарная автоцистерна объёмом шесть кубических метров, выполненная на базе УРАЛ-5557, практически готова к доставке к месту происшествия личного состава, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Сейчас осуществляется ввод АЦ в боевой расчёт, машина проходит последний этап подготовки к выполнению задач.

«Данный пожарный автомобиль придётся как нельзя кстати в период пожароопасного сезона. Он укомплектован всем необходимым инструментом не только для тушения пожаров, но и для ликвидации последствий иных происшествий – ДТП, подтоплений, всех видов чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В его оснащение также входят средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и гидравлический аварийно-спасательный инструмент, применяемый при выполнении аварийно-спасательных работ для извлечения пострадавших», – рассказал начальник пожарно-спасательной части Николай Торохов.

Водитель ПСЧ № 27 Дмитрий Акунеев добавил, что тушение очагов возгорания осуществляется водой из цистерны, водоёмов или гидрантов, а также воздушно-механической пеной при помощи рукавных линий. Автомобиль предназначен для эксплуатации по всем видам дорог и местности.

Стоит отметить, что пожарно-спасательная часть № 27 играет большую роль в защите жителей Красногвардейского района от угроз природного и техногенного характера. В зону её выезда входят более 40 населённых пунктов с населением свыше 15 тыс. человек и находящиеся на их территории социально-значимые объекты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»