Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+19 °С, ясно
Белгород

Открытие третьей смены Центра «Воин» прошло в Бирючанском техникуме

28 марта , 09:00ОбществоФото: Архив Бирючанского техникума

Курсанты очередного потока приступили к обучению.

Открытие третьей смены Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин» состоялось в Бирючанском техникуме 25 марта. На мероприятии присутствовала первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Ирина Бережная.

Важным событием проводимого мероприятия стало награждение красногвардейского отряда территориальной обороны медалью Губернатора Белгородской области «За доблесть в рядах Белгородской самообороны».

«Искренне благодарю участников теробороны за самоотверженный труд, который особенно необходим в настоящее время, и за то, что вы являетесь примером для подрастающего поколения. Молодым курсантам хочу пожелать удачи, новых побед и достижений», – сообщила Ирина Бережная.

Занятия для 50 студентов продлятся два с половиной месяца. Юноши и девушки получат знания по тактической, огневой, медицинской и строевой подготовке, а также освоят БПЛА и средства связи. Для этого в Бирючанском техникуме оборудованы две аудитории, где ребята будут получать знания о военной службе и защите Родины. Занятия будут проходить пять дней в неделю по три часа.

Напомним, что идея создания Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи принадлежит президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Курепина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе