Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Группа жителей из Грайворонского горокруга прибыла в Красногвардейский район для укрытия

26 марта , 12:00ОбществоФото: Наталья Безух

Среди них – семья Коломиец из села Безымино.

Число выехавших грайворонцев на сегодняшний день, по сообщению БелПрессы, составляет 5457 человек. Из них: в другие субъекты РФ – 905, устроились в ПВР638 .

Семья Коломиец из села Безымено прибыла в село Засосна Красногвардейского района и временно поселилась в доме своих сватов Валерия и Светланы Перекрестовых. По их словам, за последние полгода из Безымено, являющегося приграничным селом, выехало 90% жителей. Когда прилёт с вражеской стороны разрушил дом соседей, Леонид Андреевич завёл легковой автомобиль и приказал жене и сыну сесть в машину.

«Решение оставить свой дом и уехать нам далось непросто. Мы до последнего надеялись, что прилёты прекратятся, но наши надежды не оправдались. После того, как снарядом убило стоящего около школы одноклассника моего сына, нас потряс ужас, а через день после этого гранатой, сброшенной с дрона, снесло крышу соседского дома. Мы тут же сели в автомобиль, захватив документы и верхнюю одежду, и поехали в Красногвардейскую Засосну, к сватам. В Безымено остались два моих брата с семьями и тесть с тёщей, которым далеко за 80. Им, как они пояснили, не хватает духу оставить родное подворье», – поделился Леонид Коломиец.
Фото: Наталья Безух

Светлана Перекрестова давно приглашала родственников своей снохи к себе. Сначала Коломийцы поехали в Старый Оскол в ПВР. Затем они приняли приглашение Светланы.

Семья Коломиец прошла регистрацию по месту прибытия и сразу получила гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Для них это было неожиданно и приятно.

Леонид Андреевич уже на пенсии, его жена Галина продолжает работать учителем дистанционно. Их 34-летний сын Юрий планирует в ближайшее время устроиться на работу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»