Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Более 50% избирателей из Красногвардейского Арнаутово проголосовали 15 марта

16 марта , 08:30ОбществоФото: Архив избирательного участка №743

Свой гражданский долг исполнили люди разных возрастов и занятий.

Голосование по выборам президента Российской Федерации проходило активно на избирательном участке № 743, расположенном в Арнаутовском сельском клубе, 15 марта. В восемь часов утра его двери открылись для избирателей. Председатель комиссии Антонина Фатнева пригласила земляков определиться со своими предпочтениями.

«Раньше других своё волеизъявление выразил строитель акционерного общества „Самаринское“ Егор Шуругин. Впервые участвовал в выборах Алексей Тибейкин. Он студент педагогического отделения Валуйского колледжа, упорно овладевает знаниями, занимается спортом, готовит себя к службе в Российской армии. Члены комиссии поздравили юношу со знаменательным событием в его жизни, вручили памятный подарок», – рассказал председатель первичной организации ветеранов Вячеслав Чеховской.
Фото: Архив избирательного участка №743

Новшеством в этот раз явилось дистанционное электронное голосование, которым воспользовались некоторые избиратели. Для граждан, не имеющих возможности явиться на избирательный участок, было организовано голосование на дому. В их числе старейшая жительница села Лидия Ханина.

«Более семидесяти лет она участвует в выборах и референдумах разного уровня, не пропустив ни одного важнейшего политического события. Дитя войны, в десять лет осталась без отца в годы фашистского лихолетья, пережила полугодовую оккупацию нашей территории. И снова неспокойно на душе у Лидии Ивановны. С волнением и тревогой она следит за событиями специальной военной операции на Украине, участником которой является её внук Артём. Её мольбы к Всевышнему о том, чтобы наши воины живыми и здоровыми поскорее с победой вернулись домой, чтобы наступил мир», – завершил своё сообщение наш внештатный корреспондент.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе