Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Школьники из красногвардейского села Засосна посетили выставку-форум «Россия»

Они получили незабываемые эмоции и впечатления от увиденного.

Учащиеся 8 «А» класса Засосенской средней школы побывали в Москве. Эта идея у них зародилась ещё в пятом классе. Не так давно их мечта осуществилась. До места назначения они отправились на комфортабельном поезде.

«Первая остановка нашего путешествия – Красная площадь, которую мы увидели во всей своей красоте: Спасская башня, собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому. Знакомясь с достопримечательностями, прикоснулись к истории нашей страны, её героическому прошлому. Особый интерес у нас вызвала экскурсия в Кремль. Побывав в княжеской усыпальнице, мы будто бы вернулись в средневековую эпоху», – поделилась восьмикклассница Екатерина Серкина.

Ребята познакомились и с современной деловой частью города. Этому помогло пребывание на Воробьёвых горах, канатной дороге, с которой открывается вид на всю столицу: храмы, театры, дома, офисы.

«А вот мы уже на ВДНХ. Выставка-форум «Россия», где представлены знаменитые открытия, изобретения и достижения 89 регионов Российской Федерации. Здесь можно познакомиться сразу со всей нашей необъятной страной. Конечно, мы посетили площадку Белгородской области. Впечатляют богатства нашего края: железная руда, чернозём, мел, и самое главное богатство – это мы, её жители. Люди, которые усердно трудятся, стоят на защите рубежей нашей Родины», – заявила обучающаяся Засосенской средней школы.

По словам Екатерины Серкиной, встреча с Москвой завершилась, но красавица-столица осталась  в сердце каждого из участников путешествия. От имени одноклассников она выразила благодарность классному руководителю, учителю истории Елене Яценко, педагогам школы Елене Свистельниковой, Антону и Алёне Антоновым, благодаря которым состоялась увлекательная поездка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга