Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков научился оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим

Он прошёл обучение вместе с министрами и своими заместителями.

Губернатор Вячеслав Гладков научился оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим. Он рассказал об этом в своём telegram-канале. Глава региона прошёл обучение вместе с министрами и своими заместителями.

«Конечно, очень хотелось бы, чтобы знания и умения для оказания помощи при ранениях нам никогда не пригодились. Однако при тех обстоятельствах, в которых мы с вами находимся, они для нас жизненно необходимы. Правильная и вовремя оказанная помощь до приезда врачей может спасти человеку жизнь в любой экстренной ситуации, предотвратить ухудшение состояния пострадавшего и уменьшить риск осложнений», – подчеркнул руководитель субъекта.

На данный момент за время проведения курсов около 49 тыс. белгородцев научились оказанию первой помощи. В текущем году их прошли уже порядка 5 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы