Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Атаман красногвардейского Ливенского казачьего общества стал призёром областного конкурса

27 декабря 2023, 12:00ОбществоФото: Павел Колядин

В 2023 году к участию допустили 145 кандидатов, среди которых выбрали 15 достойных призовых мест в пяти номинациях.

Атаман Ливенского хуторского казачьего общества Сергей Кравцов стал призёром Регионального конкурса лидеров некоммерческих организаций Белгородской области. Он удостоен почётного второго места в номинации «Лидер в малых городах и сёлах».

Стоит отметить, что Сергей Кравцов принимал участие в разработке двух обучающих проектов. Один из них –  «Школа робототехники и информационных технологий». Данный проект направлен на поддержку деятельности детей и подростков в области научно-технического творчества. На базе Ливенской школы № 1 в рамках его реализации приобретены наборы конструкторов Mindstorms Education EV3 для занятий «Робототехникой». Второй проект – Клуб «Юный пожарный» – создан с целью обучения подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и тактике поведения в чрезвычайной ситуации.

Фото: Личный архив Сергея Кравцова

Напомним, конкурс «Лидеры НКО Белгородской области» проводится в рамках проекта «Лидеры социальных изменений», который реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Белгородской области, предоставленных Министерством общественных коммуникаций Белгородской области на конкурсной основе.

«С каждым годом улучшается работа некоммерческих организаций, они становятся всё активнее. Реализуют выдающиеся проекты на благо нашего региона, а значит, и России. Поэтому очень трудно было определить победителей. Наша конкурсная комиссия внимательно изучала все ваши сайты, социальные сети, чтобы выявить достойнейших. Но все, кто подал заявку на конкурс, уже молодцы, поскольку делают такие замечательные добрые дела», – отметила председатель Центра социальных инициатив «Вера» Лениза Умеркина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе