Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Министерство ЖКХ Белгородской области – о техобслуживании газового оборудования в частном домеНовость

10 ноября 2023, 10:39

Профильные специалисты должны посещать потребителей каждый год.

Министерство ЖКХ Белгородской области рассказало о порядке техобслуживания газового оборудования в частном доме. Профильные специалисты должны посещать потребителей каждый год. Регулярная проверка предупредит и устранит возможные утечки газа, которые могут привести к трагедии. Специалисты выявляют неправильное подключённые плиты или колонки, а также напоминают правила их эксплуатации.

Белгородка оставила обращение в соцсетях на тему того, какие именно работы проводятся при проведении техобслуживания. Вопрос зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Далее они направили его в министерство ЖКХ региона для оперативного ответа.

Представители профильного ведомства сообщили, что к минимальному перечню работ относится визуальная проверка целостности газового оборудования, проверка герметичности соединений и отключающих устройств, разборка и смазка кранов, регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений, проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом. Кроме того, потребителям проводят инструктаж по безопасному использованию газа.

«Ежегодное техническое обслуживание проводится для безопасной и правильной работы газового оборудования, в ходе которого специалистами проводятся регламентные работы, при которых выявляются и устраняются все возможные недостатки», – добавили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»