Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Сотрудник управления экоохотнадзора провёл урок для красногвардейских школьников

Темой занятия стала охрана окружающей среды и раздельный сбор мусора.

Заместитель начальника территориального отдела государственного экологического надзора № 2 Сергей Звягинцев провёл экоурок для учеников Малобыковской основной общеобразовательной школы. На занятии речь шла о том, какие бывают виды отходов, как они влияют на природу и жизнь человека.

«Мы проводим такие встречи с целью научить детей быть внимательнее к хрупкой и беззащитной окружающей среде. Рассказываем о правильной утилизации отходов I и II классов опасности. Например, батарейки можно сдать в администрацию сельского поселения», – отметил Сергей Звягинцев.

В Малобыковской школе большое внимание уделяется  охране окружающей среды, регулярно организовываются субботники. Школьники провели для эколога экскурсию по учебному заведению и показали контейнеры для различных видов отходов.

В завершение встречи затронули тему поведения на особо охраняемых природных территориях, которые находятся в Красногвардейском районе. Сергей Анатольевич рассказал ребятам о состоянии окружающей среды, обитающими животными и правилами поведения в таких местах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров
Материал
Происшествия10 декабря , 09:23
Одно преступления произошло на территории Красногвардейского мунокруга с 28 ноября по 4 декабря