Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» открылся в Бирюче

В течение двух с половиной месяцев в нём пройдут обучение 50 юношей и девушек.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» открылся в Красногвардейском районе. Занятия будут проходить на базе Бирючанского техникума. В течение двух с половиной месяцев 50 студентов под руководством опытных инструкторов освоят основы национальной безопасности, огневой, тактической и инженерной подготовки, организацию связи, пилотирование беспилотных летательных аппаратов, тактическую медицину и проведут военно-спортивные игры.

«Идея создания центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания принадлежит президенту Российской Федерации Владимиру Путину. И сегодня вы станете первыми в Красногвардейском районе, кто пройдёт обучение в рамках его работы. Возможно, после прохождения подготовки кто-то из вас также решит стать инструктором и тогда рекомендации ваших нынешних наставников будут как нельзя кстати. За время занятий мы постараемся поделиться с вами опытом и передать все свои знания. А дальше всё будет зависеть от того, насколько вы их воспримете и осознаете», – обратился к студентам инструктор-методист регионального Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания Бола Болаев.

Почётное право перерезать символичную ленту и открыть центр «Воин», было предоставлено исполняющей обязанности главы администрации Красногвардейского района Галине Руденко, директору Бирючанского техникума Елене Котляровой и студентке второго курса Полине Зайцевой. Галина Ивановна отметила актуальность создания Центра, выразила гордость за ребят, которые будут проходить здесь подготовку, и готовность помогать им во всех вопросах.

«Программа подготовки имеет военно-спортивную направленность и ориентирована на комплексное развитие, патриотическое воспитание, повышение эффективности допризывной подготовки и военно-профессиональной ориентации молодёжи. Ребята в течение  двух с половиной месяцев будут заниматься пять дней в неделю по три часа», – рассказал инструктор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» Красногвардейского района Виктор Киселёв.

Всего в Белгородской области открылось шесть аналогичных центров. По завершении в них обучения пройдёт итоговая аттестация с получением соответствующего документа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Сотрудники Красногвардейского лесничества: «Ёлочка, живи!»
Материал
ПроисшествияВчера, 09:34
Два преступления произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 5 по 11 декабря
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга