Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Минздрав Белгородской области рассказал об условиях патронажа новорождённого в первый месяц жизни Новость

29 сентября 2023, 14:55

Жительница региона задала вопрос в соцсетях на эту тему.

Минздрав Белгородской области рассказал об условиях патронажа новорождённого в первый месяц жизни. Проведение планового осмотра ребёнка осуществляется в целях контроля его состояния, а также для консультации родителей.

Жительница региона задала вопрос в соцсетях на эту тему. Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» и направили в профильное ведомство для оперативного ответа.

«К здоровому новорождённому до месяца врач-педиатр должен прийти четыре раза за первый месяц. Первый патронаж — с 1 по 3 сутки после выписки, второй патронаж — на 14 сутки, третий патронаж — на 20 сутки, четвёртый патронаж — в один месяц», – рассказали в министерстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами