Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Ученики Бирюченской школы приняли участие в благотворительной ярмарке

Вырученные средства будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционный праздник «День урожая» состоялся на территории Бирюченской средней общеобразовательной школы. В его рамках была проведена благотворительная ярмарка «Осенние пироги». В этот день здесь можно было купить овощи, домашние заготовки, цветы, поделки, кондитерскую выпечку, сладости и многое другое.

«Сегодня ребята попробовали себя в роли умелых продавцов, торговали различными яствами. Никто не ушел без вкусных покупок. Так, в игровой форме, ребята знакомятся с основными законами рынка, осваивают финансовую грамотность. Но главная цель таких мероприятий – милосердие и забота о тех, кто нуждается в нашей помощи», – рассказали организаторы праздника.

Ребята очень ответственно подошли к проведению ярмарки. В этом им помогли родители, дедушки и бабушки. Вырученные от продажи продукции средства будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»
Материал
Экономика22 января , 13:15
Красногвардейские животноводы произвели 127 тыс. тонн молока в 2025 году