Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Ирина Шушкова разъяснила белгородцам порядок назначения единого пособия при наличии открытых вкладовНовость

8 сентября 2023, 19:21

Эту тему жители региона затронули в ходе онлайн-трансляции.

Управляющий отделением Социального фонда России по Белгородской области Ирина Шушкова провела прямой эфир в социальных сетях 8 сентября. Трансляцию запустили в студии ЦУР Белгородской области. Во время эфира руководитель организации ответила на главные вопросы по мерам поддержки и выплатам.

«Жительницы в социальных сетях неоднократно жаловались, что им было отказано в назначении единого пособия на детей по причине открытых вкладов. Можете ли прояснить ситуацию и рассказать, в каком порядке при определении права на единое пособие учитываются доходы в виде процентов по вкладам в кредитных организациях?» – поинтересовалась в ходе онлайн-трансляции белгородка.

Шушкова сообщила, что если проценты по вкладам превышают региональный прожиточный минимум, который равен 12 тыс. рублей, то это автоматически становится основанием для отказа в назначении выплат. Однако если вклад был закрыт за шесть месяцев до даты подачи заявления, то берутся проценты пропорционально тем месяцам, которые входят в расчётный период.

«Те лица, которые хотят подать заявления, но имеют сомнения, обращайтесь в наши клиентские центры. Мы все эти данные получаем из налоговой инспекции. Посмотрим вклады, проценты и подскажем вам, когда лучше обратиться, чтобы этот период не входил, либо закрыть счёт», – резюмировала управляющий областным отделением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками