Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Завершающая смена «Летняя академия» стартовала в красногвардейском лагере «Чайка»

22 августа 2023, 09:17ОбществоФото: Светлана Харина

В ней принимают участие более 70 одарённых детей.

Четвёртая профильная смена «Летняя академия» торжественно открылась на базе загородного лагеря «Чайка», что в Веселовском сельском округе. 78 мальчишек и девчонок из Красногвардейского, Волоконовского районов а также Валуйского горокруга и областного центра смогут не только с пользой для своего здоровья, но и для дальнейшего интеллектуального развития провести остаток летних каникул. В первый день работы смены  ребята пообщались с главой администрации Красногвардейского района Анной Куташовой и начальником управления образования Евгением Черняковым.

«В рамках данной смены учреждениями дополнительного образования района проводятся различные интеллектуальные квесты, игры, мастер-классы, отдельное внимание уделяется патриотическому, экологическому и спортивному направленностям работы с детьми», – рассказала председатель Красногвардейской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Светлана Харина.

Организаторы «Летней академии» отмечают, что приложили все усилия, чтобы оставшиеся дни летних школьных каникул прошли для детей с максимальной пользой как для их личностного саморазвития, так и для физического здоровья. Отметим, что с начала летней оздоровительной кампании в лагере «Чайка» отдохнули 270 детей, 90 из которых – жители Красногвардейского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе