Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-9 °С, ясно
Белгород

Сотрудник Красногварейского ОМВД проинформировал об изменении федерального закона

Они касаются возрастных ограничений при поступлении на службу.

Заместитель начальника ОМВД России по Красногвардейскому району, майор полиции Андрей Семёнов проинформировал об изменении возрастных ограничений при поступлении на службу в ОМВД. Они зависят от присваиваемого звания.

«Федеральным законом от 4 августа 2023 года № 436-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ внесены поправки в Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесений изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“. Они направлены на упрощение условий поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации», – отметил сотрудник полиции.

Так, возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел для граждан, впервые поступающих на службу, определяются в зависимости от присваиваемого специального звания. При присвоении специальных званий: майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции, подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции – 55 лет. При присвоении специальных званий среднего и младшего начальствующего состава и рядового состава – 50 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 декабря , 09:58
«Поезд здоровья» завершил работу в Марьевском сельском поселении Красногвардейского мунокруга
Материал
Общество10 декабря , 13:23
Власти Красногвардейского мунокруга продолжают традицию поздравления юбиляров
Материал
Происшествия10 декабря , 09:23
Одно преступления произошло на территории Красногвардейского мунокруга с 28 ноября по 4 декабря