Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+6 °С, ясно
Белгород

Областные военно-исторические сборы «Армата» стартовали в Красногвардейском районе

Они будут проходить на территории Веселовской средней общеобразовательной школы.

Более 100 учащихся образовательных учреждений Красногвардейского района стали на пять дней курсантами первой смены областных военно-исторических сборов «Армата». В течение этого времени ребята будут жить по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ. Местом проведения первых в муниципалитете сборов такого формата стала Веселовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Социалистического труда Я.Т. Кириллихина.

В церемонии открытия приняли участие представители администраций муниципалитета и сельского поселения. Они пожелали ребятам удачи в прохождении всех испытаний и овладении необходимыми навыками.

«Участники сборов будут жить в палаточном лагере, где условия максимально приближены к общевойсковому уставу Вооружённых сил России. За это время они пройдут обучение по тактической медицине, строевой, огневой и физической подготовке. Стрельба из винтовки, бросание гранаты, возможность вытащить товарища с импровизированного поля боя – всё это предстоит пройти ребятам в рамках сборов.  Это отличная возможность попробовать жизнь в полевых условиях и получить необходимые навыки для предстоящей службы в рядах Российской Армии», – рассказал руководитель военно-исторических сборов «Армата» в Красногвардейском районе Виктор Киселёв.

Напомним, в течение пяти смен в «Армате» примут участие более 500 молодых людей. Продлятся сборы до 25 августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 14:52
Управление Минюста России по Белгородской области напоминает о необходимости сдачи отчёта
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме