Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Глава администрации Красногвардейского района встретилась с медицинским трудовым отрядом

Школьники оказывают помощь в ремонте инфекционного отделения Красногвардейской центральной райбольницы.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова встретилась со школьным трудовым отрядом медицинского направления. Пять школьников из десятых классов из Ливенской и Никитовской школ на протяжении недели помогали приводить в порядок медицинские кабинеты и палаты инфекционного отделения Красногвардейской центральной райбольницы.

«Ребята активные, веселые, инициативные, рассказывают о своих планах, целях и уверены в их достижении. Наши десятиклассники в будущем учебном году планируют посещать медицинский класс, поэтому их ждёт ещё много всего полезного и интересного», – отметила Анна Куташова.

Помимо помощи в подготовке помещений ребята смогли побывать и на практике у хирурга. На сегодняшний день в трудовых отрядах муниципалитета состоят более 200 красногвардейских школьников.

«Неплохо было бы направить трудовой отряд к травматологу, отмечу, что сейчас этот специалист имеет большой спрос у жителей. Но все ещё впереди», – подытожила глава райадминистрации.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами