Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+18 °С, облачно
Белгород

Обучающиеся выпускных классов Красногвардейского района получили аттестаты зрелости

26 июня 2023, 11:33ОбществоФото: Олег Валуйских

Торжественные вручения состоялись в школах муниципалитета.

Праздничные мероприятия по случаю вручения аттестатов ученикам выпускных классов прошли в Красногвардейском районе 24 июня. 117 одиннадцатиклассников и 315 человек, закончивших девятый класс в торжественной обстановке получили свои первые документы об образовании. На данный момент известно, что наивысшего бала по результатам единого государственного экзамена по русскому языку добилась ученица Бирюченской средней школы Дарья Бескровная.

«Все выпускники выходят из стен любимой школы не с пустыми руками, а со знаниями, надёжными друзьями, поддержкой педагогов и родителей. Уверена, что каждый из них – неравнодушный активный человек, яркая индивидуальность. Наши выпускники разбираются в современных технологиях, с уважением относятся к опыту старших, к уникальной истории нашей страны, и конечно, к учителям и родителям», – отметила в своём обращении к выпускникам глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

В день проведения праздников по случаю вручения аттестатов, особое внимание властями уделялось безопасности детей. Представители правоохранительных органов, общественных добровольных формирований и органов местного самоуправления организовали дежурство в местах проведения мероприятий. В вечернее время они также проводили профилактические рейды. Попали в сферу их внимания и несовершеннолетние лица, управляющие мотоциклами.

«Вечером проехала по городу с проверкой соблюдения мер безопасности в отношении выпускников школ. А также приняла участие в рейде по проверке документов у юных мотоциклистов. В процессе работы решили определить место для езды, а также поручила районному профориентационному центру и  местному отделению ДОСААФ России изучить потребность у молодого населения на занятия мотоспортом», – рассказала у себя в социальных сетях Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»