Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Очистка водоёмов продолжилась в Красногвардейском районе

Всего в 2022 году на территории муниципалитета работы на водных объектах были проведены на площади 5,7 тыс. кв.м.

Работы по очистке водоёмов продолжились в Красногвардейском районе. Они проводятся в рамках губернаторской программы «Наши реки», которая способствует достижению целей национального проекта «Экология», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Второй год в регионе успешно проходит очистка водоёмов. В 2022 году работы провели на трёх объектах Красногвардейского района: прудах в селе Бодяково, селе Палатово и хуторе Евсеев. Работы прошли общественную проверку. В этом году продолжена очистка Центрального пляжа города Бирюч на реке Тихая Сосна. Работы начались недавно, так как ожидали окончания нереста рыбы», – сообщили в пресс-службе главы администрации района.

Запрос на очистку водоёмов высок, поэтому по предложению губернатора региона Вячеслава Гладкова во внимание принимаются несколько ключевых моментов – это уровень загрязнённости, близость к населённому пункту, востребованность и популярность водного объекта, как места отдыха у населения.

По результатам публичных слушаний, которые прошли в сентябре 2022 года, в программу очистки водоёмов района включены пруд в хуторе Котляров и пруд в селе Гредякино. Оба водных объекта пользуются популярностью у жителей района и являются излюбленными местами массового отдыха граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Наталья Селезнёва
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 10:12
Вячеслав Гладков: выплатили за повреждённые автомобили 4 млрд рублей с начала СВО
Материал
Спорт8 апреля , 11:56
290 работников образования Красногвардейского округа соревновались на спартакиаде
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Прокуратура Красногвардейского района предупреждает: «SIM-карта без паспорта – штраф до 500 тысяч»