Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Жителей Красногвардейского района могут присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти»

Патриотическое мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби.

Жизнь более 200 млн жителей Советского Союза разделилась на «до» и «после» 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война.

«Ежегодно 22 июня по всему миру зажигаются свечи в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Сегодня их почти 100 тыс., а к 22 июня будет не меньше 27 млн, в память о каждом нашем соотечественнике, погибшем в годы войны», – сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Жители Красногвардейского района также могут отдать дань уважения подвигу героев Великой Отечественной войны и принять участие в патриотической акции «Свеча памяти». Она состоится в городе Бирюч у памятника воинам, павшим при освобождении райцентра от немецко-фашистских оккупантов, 22 июня в четыре часа утра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками