Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Красногвардейские медработники вошли в число лучших представителей системы здравоохранения

19 июня 2023, 10:00ОбществоФото: Татьяна Акунеева

Наталья Клименко получила звание заслуженного врача Белгородской области.

Чествование медицинских работников региона прошло в минувшую пятницу в городе Белгород. Мероприятия проходили в два этапа.

На площадке Белгородской государственной филармонии Вячеслав Гладков поздравил представителей медицинского сообщества с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие прошло менее масштабно, чем в предыдущем году.

«Благодаря вашему профессионализму мы смогли пройти через тяжёлые годы борьбы с коронавирусом. И мы никогда не думали, что это будет не самое тяжёлое время. Но то, в каких условиях сейчас работают медики в приграничных муниципалитетах: под непрекращающимися обстрелами, при постоянной угрозе жизни, делают операции в бронежилетах и касках – два-три года назад мы даже помыслить не могли. Однако вы продолжаете целенаправленно идти к своей цели – спасать жизни людей», – подчеркнул губернатор.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

40 медработников получили в этот день почётные звания, благодарственные письма и грамоты. Среди них – врач Засосенского центра общей врачебной практики Наталья Клименко. Она была удостоена учреждённого в прошлом году губернатором звания Заслуженного врача Белгородской области.

Второй этап мероприятий в честь праздника состоялся на базе Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Здесь коллег поздравил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

«С учётом той ситуации, которая сложилась на приграничных территориях, мы с вами продолжаем работать и двигаться к целям, которые перед собой поставили. Это залог нашего успеха», – сказал он.
Фото: Татьяна Акунеева

Андрей Иконников вручил диплом победителя регионального конкурса в номинации «Лучший врач-хирург» заведующему хирургическим отделением Красногвардейской центральной районной больницы Сергею Шатову. Его общий  стаж в области здравоохранения – 29 лет. Отделение Сергей Николаевич возглавляет с ­­­­2006 года.

Фото: Татьяна Акунеева

Лучшим специалистом со средним медицинским и фармацевтическим образованием в номинации «Верность профессии» признана медсестра кабинета физиотерапии Красногвардейской ЦРБ Татьяна Банченко. Её стаж на данном поприще составляет 46 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 15:09
Вячеслав Гладков рассказал о встречи с юными белгородцами в оздоровительном лагере в Казани
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовый доход белгородских субъектов МСП превышает 320 млрд рублей за прошлый год
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе