Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

28 учащихся и два коллектива занесены на «Молодёжный Олимп» в Красногвардейском районе

2 июня 2023, 14:28ОбществоФото: Наталья Безух

Торжественное мероприятие по открытию детской Доски почёта прошло 1 июня в городе Бирюч.

Одарённые, с творческими и интеллектуальными способностями дети, студенты и учащиеся школ – победители школьных олимпиад и спортивных состязаний и творческих конкурсов собрались в День защиты детей на Соборной площади города Бирюч. Здесь прошло торжественное открытие обновлённого «Молодёжного Олимпа» – детской Доски почёта.

Среди гостей были родители, учителя, руководители творческих коллективов, а также представители власти.

Открыл праздничную церемонию хореографический коллектив «Золотица» с танцем «Родина моя». Ведущие поприветствовали виновников торжества – лучших представителей молодого поколения Красногвардейского района и всех гостей праздника.

С приветственной речью и поздравлением перед молодыми талантами выступила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.       

«Ежегодно, в День защиты детей, мы чествуем тех, кто достиг успехов в учёбе, в общественной работе, в культурном творчестве и спортивных достижениях. Тех, кто прославляет наш Красногвардейский район, нашу Белгородчину, нашу Родину. Я рада, что источник для Доски почёта не иссякает, а наоборот, претендентов становится всё больше и больше», – отметила в своей речи Анна Петровна.
Фото: Наталья Безух

Под аплодисменты прошла церемония вручения свидетельств и грантов лауреатам районной детской Доски Почёта. Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова наградила лучших представителей подрастающего поколения муниципалитета.

С ответным словом выступил Егор Толстых, учащийся Бирюченской средней школы. Он поблагодарил всех учителей и педагогов-наставников за их ответственную и благородную миссию – воспитание и обучение, за мудрость и трепетное отношение к детям. В знак благодарности прозвучали песни в исполнении учащейся Палатовской средней школы Софьи Михайлечко и вокального коллектива Бирючанского техникума. Главные черты успешной молодости – это творческий поиск, реализация своих талантов, нахождение способов самовыражения в обществе, а также преданность своей мечте, любовь к семье и православная вера.

Поздравить ребят с праздником пришёл Митрофановского храма города Бирюч отец Сергий. Он вручил всем лауреатам иконки. Завершился праздник возложением цветов к подножию памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны при освобождении  райцентра от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день в Парке отдыха им. Ленина состоялась разноплановая концертная программа. К миру прекрасного приобщились сотни детей Красногвардейского района. Самые юные зрители наблюдали за весельем из своих прогулочных колясок. Здесь работали карусель, батуты, игровые площадки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире