Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Военно-патриотические сборы старшеклассников прошли в Красногвардейском районе

31 мая 2023, 15:18ОбществоФото: Наталья Безух

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» встречал будущих защитников Родины.

Пятидневные военно-патриотические сборы учеников десятых классов завершились в Красногвардейском районе. Они проводились на базе загородного лагеря «Чайка».

На торжественном построении в честь открытия смены школьников приветствовала глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

«Сегодня, как никогда важен боевой дух и боевая подготовка. Я хочу, чтобы каждый успех и каждую победу вы посвятили тем героям, которые защищали нашу страну в годы Великой отечественной войны и тем, кто сейчас защищает Россию, наши границы  и нас с вами» – сказала  глава администрации муниципалитета.

Слова напутствия будущим защитникам Родины также произнёс и начальник управления образования Красногвардейского района Евгений Черняков. Он пожелал ребятам за время пребывания на сборах  сплотиться, окрепнуть физически и укрепить знания по основам безопасности жизнедеятельности.

С самого первого дня  участники мероприятия окунулись в реальность военной жизни. С задором и позитивом они справлялись с поставленными перед ними задачами и заданиями. Пять дней для будущих защитников страны прошли быстро. За это время они прониклись духом мужества и приблизились к армейским условиям жизни.

Поздравить ребят с завершением учебно-полевой жизни приехали участники специальной военной операции, которые не понаслышке  знают, что значит защищать Родину.  Также  они ответили на волнующие молодых людей вопросы.

Инструктора по военно-патриотической подготовке и преподаватели ОБЖ, которые всё это время отрабатывали с учениками теоретические и практические навыки несения военной службы, отметили и наградили лучших участников  учебно-полевых сборов. На торжественной церемонии закрытия мероприятия глава администрации Красногвардейского района  пожелала ребятам хорошего летнего отдыха и анонсировала проведение новых военно-исторических сборов «Армата», в которых сможет поучаствовать каждый желающий из числа обучающихся школ и Бирючанского техникума.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире