Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Встреча активистов ТОС прошла в селе Никитовка Красногвардейского района

30 мая 2023, 10:16ОбществоФото: Наталья Безух

Глава администрации муниципалитета Анна Куташова обсудила с ними вопросы развития и благоустройства территории поселения.

Председатели организаций территориального общественного самоуправления Никитовского сельского поселения подвели итоги проделанной работы. О достигнутых результатах и имеющихся планах неравнодушные жители рассказали главе администрации Красногвардейского района Анне Куташовой. На встрече также присутствовали депутат Белгородской областной думы Виктор Ковалев и глава местной администрации Юрий Дорохин.

Так, территориальное общественное самоуправление «Улица Шевченко» выступило с предложением оградить школьную площадку, обкосить сорняки и сделать новое ограждение вокруг колодца. В селе Самарино активисты планируют в ближайшее время обкосить кладбище, оборудовать пляжное место.

«Предлагаю сделать нашу речку местом отдыха. Но для того, чтобы навести там порядок, нужно привлечь как можно больше людей. Я готов оказать помощь и содействие», – сказал, обращаясь к собравшимся, Виктор Ковалев.

Депутат пообещал помочь в приобретении бензопилы, которая необходима для решения вопросов благоустройства. Не оставил равнодушными жителей и вопрос о неправильном использовании мусорных контейнеров, куда небрежно сбрасываются крупногабаритные строительные материалы.

ТОС «Чистый двор» по улице Советской села Никитовка поднял тему ремонта подъездов в многоквартирных домах. Их коллеги из организации «Исток» предложили разместить «лежачего полицейского» перед детской площадкой.

В селе Никитовка проблемой стали бесхозные дома, которые не только портят эстетику территории, но и не отвечают требованиям безопасности. По этому поводу Анна Куташова обратилась к Юрию Дорохину, чтобы тот, как можно скорее, выявил принадлежность опасных подворий и принял все необходимые меры.

В данный момент на улицах поселения активисты формируют клумбы и высаживают цветы. Глава администрации муниципалитета порекомендовала организаторам правильно отнестись к дизайнерскому плану цветников, высадке кустарников и составить план обустройства площадок зон отдыха.

«С момента образования организаций территориального общественного самоуправления в Никитовском сельском поселении проделана большая работа по озеленению, благоустройству и безопасности территории. Добрые дела единомышленников помогают малой родине с каждым годом становиться лучше», – отметила, подводя итог встречи, Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Безух
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан