Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Минсоцтруд Белгородской области рассказал об условиях установки опеки над пожилыми гражданами

24 мая 2023, 10:06Общество
Фото: ru.freepik.com

Жители региона оставили обращение в соцсетях на эту тему.

Минсоцтруд Белгородской области рассказал об условиях установки опеки над пожилыми гражданами. Жители региона оставили обращение в соцсетях на эту тему. Их интересовал вопрос необходимости родственной связи между опекуном и пожилым человеком. Комментарий зафиксировала команда ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Далее обращение было перенаправлено в профильное ведомство.

Стать опекуном могут лишь совершеннолетние люди. Наличие родственных связей не является обязательным условием. Уход за пожилым человеком должен осуществляться на безвозмездной основе. Также необходимо признание судом недееспособности человека, за которым планируется оформление опеки.

«Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в органе социальной защиты населения по месту проживания», – добавили в ведомстве.

Отметим, что жители региона могут оставить своё обращение к органам власти в любое время в соцсети «ВКонтакте». Написать свою жалобу можно и в официальной группе Минсоцтруда региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире