Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Власти ввели особый противопожарный режим в Красногвардейском районе

15 мая 2023, 14:20Общество
Фото: pvproductions на Freepik

В связи с установившимися погодными условиями повышается вероятность возникновения пожаров в лесных массивах.

Глава администрации муниципалитета Анна Куташова подписала распоряжение  №  399 «О введении особого противопожарного режима на территории Красногвардейского района». На период его действия ограничено пребывание граждан в лесном фонде и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения. Не допускается въезд в них транспортных средств (за исключением транспортных средств лесопожарных и аварийно-спасательных формирований, оперативных служб, пожарных частей), проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, установки мангалов и других приспособлений для приготовления пищи, использование пиротехнических изделий. Запрещается курить, бросать горящие спички, окурки, оставлять промасленный и пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, оставлять на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор, выжигать траву.

«Несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц», – проинформировали в отделе безопасности администрации Красногвардейского района.

Главам администраций городского и сельских поселений рекомендовано обеспечить выполнение плана утверждённых мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров на 2023 год, организовать дежурство должностных лиц и патрулирование мобильных групп по контролю за пожароопасной обстановкой на территории поселения,  активизировать деятельность добровольных пожарных дружин с целью привлечения к участию в тушении природных пожаров, а также в патрулировании населённых пунктов и лесных массивов, проведении профилактических мероприятий, обеспечить свободный доступ и беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения. Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя главы администрации района – секретаря Совета безопасности Андрея Криушина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта