Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Очередной прямой эфир Анны Куташовой прошёл в соцсетях

10 мая 2023, 10:30ОбществоФото: vk.com/kutashova_anna

На этот раз темой для обсуждения стали детские и спортивные площадки.

Расширенный прямой эфир главы администрации Красногвардейского района Анна Куташовой прошёл в формате телемоста с главами и представителями общественности сельских поселений. В прямой линии приняли участие первый заместитель главы администрации района Павел Хворостян и начальник управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Алексей Рыбалкин.

«В течение 2022 года мы большое внимание уделяли строительству детских и спортивных пространств. 17 новых объектов появились в нашем районе, из них 10 игровых и семь спортивных. Пять игровых и такое же количество спортивных площадок обустроены в рамках программы „Формирование комфортной городской среды“. Пять игровых и два спортивных пространства – в рамках реализации инициативных проектов», – отметила Анна Куташова.

В настоящее время на территории района насчитывается 133 детских игровых и спортивных площадки. По словам главы муниципалитета, в результате инвентаризации на 27 из них были выявлены дефекты оборудования.

В ходе телемоста главы администраций городского и сельских поселений рассказали, что сделано по устранению недостатков и какая работа ещё предстоит. Присутствующие на прямой линии представители от общественности дали оценку проведённой работе.

По итогам прямого эфира было отмечено, что на территориях Засосенского, Валуйчанского и Марьевского сельских поселений все площадки приведены в надлежащий вид. Помимо вопросов по установке и ремонту, поступило немало обращений о надлежащем содержании площадок, в частности относительно своевременного покоса травы и вывозу мусора.

«Спасибо за ваше неравнодушие и за ваши обращения. Если возникнут вопросы после прямого эфира, то будем их отрабатывать», – подытожила Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта