Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Власти Красногвардейского района поздравили жителей с Днём Победы

9 мая 2023, 08:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

В этом году мы в 78-й раз отмечаем его годовщину.

9 Мая – важнейший праздник для всех поколений нашей страны. В годы Великой Отечественной войны более 24 тыс. земляков было призвано в действующую армию. В каждой семье свято чтят память о тех, кто героически сражался за Родину на передовой, кто дни и ночи самоотверженно трудился в тылу, помогая фронту, кто восстанавливал страну из руин.

Великая Отечественная война – это история каждой семьи, история нашей страны, которая дорога каждому и передаётся из поколения в поколение. Наш долг – сохранить историческую правду о героизме и подвиге.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова и председатель Муниципального совета Красногвардейского района Леонид Митюшин адресовали жителям района обращение по случаю 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня живы немногие ветераны-фронтовики, участники тех великих сражений. Низкий им поклон! От всей души поздравляем с этим Великим днём, прежде всего, защитников Родины 1941-1945 годов. Вы совершили подвиг ради блага всех людей, мы навсегда сохраним память об этом. Дорогие земляки! Пусть праздник Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд – к новым победам, успехам и достижениям. От всей души желаем всем мира, добра и крепкого здоровья! Пусть всегда над нами будет мирное небо, и в каждом сердце живёт счастливая весна 1945 года! Мы склоняем головы перед светлой памятью о тех, кто насмерть стоял за Родину. В наших сердцах не иссякнет благодарность, не сотрётся память о них», – говорится в тексте поздравления.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России