Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Очередной прямой эфир Анны Куташовой прошёл в соцсетях

27 апреля 2023, 15:29ОбществоФото: vk.com/kutashova_anna

Его главной темой стали вопросы безопасности.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова провела общение с жителями муниципалитета в социальных сетях. Участником онлайн-беседы стал заместитель главы администрации района – секретарь Совбеза  Красногвардейского района Андрей Криушин. В ходе прямой линии спикеры ответили на вопросы красногвардейцев, касающиеся безопасности.

«Уже почти год наш регион живёт по правилам жёлтого уровня террористической опасности. Вопросов поступает много – что можно делать, что нельзя, как вести себя в той или иной ситуации», – отметила Анна Куташова.

Андрей Криушин напомнил жителям муниципалитета основные правила и рекомендации, актуальные при действующем высоком уровне террористической опасности. Он рассказал, на что нужно обращать внимание, куда сообщать о подозрительных ситуациях и как действовать в случае обнаружения брошенных предметов. Под любым неопознанным предметом могут быть замаскированы взрывные устройства. Также нужно проводить разъяснительные беседы на эту тему с пожилыми и детьми.

В ходе прямого эфира была озвучена информация об угрозе деятельности диверсионно-разведывательных групп. Секретарь Совбеза проинформировал об алгоритме действий при обнаружении или подозрении на обнаружение ДРГ.

Следующий вопрос касался работы системы оповещения в районе. В муниципалитете для этих целей установлено 15 специализированных приборов.

«В мае планируется установка звуковых систем с радиусом покрытия до двух километров ещё в трёх населённых пунктах. Администрацией района принимаются меры по охвату всех населенных пунктов, но, к сожалению, одномоментно это решить невозможно. В случае наступления чрезвычайной ситуации, все граждане будут оповещены посредством СМС-сообщений, через работодателей, посыльными, почтальонами, радио и телевидение. Также я рекомендовал бы всем скачать приложение МЧС России, где отображается вся актуальная информация о происшествиях», – рассказал Андрей Криушин. 

Большое внимание было уделено безопасности детей, в том числе и на дорогах. С наступлением тёплой погоды возрастает количество велосипедистов и мотоциклистов, большую популярность приобрели электросамокаты. Секретарь Совбеза разъяснил, с какого возраста ребёнок может самостоятельно, без сопровождения взрослых, передвигаться на  вышеперечисленных транспортных средствах и какая предусмотрена ответственности за несоблюдение правил дорожного движения.

В ходе прямого эфира Андрей Криушин ответил на поступивший в соцсетях вопрос по поводу вступления женщин в отряд самообороны. Он рассказал, что для этого нужно и куда можно обратиться.

В завершение онлайн-беседы глава администрации муниципалитета призвала земляков соблюдать осторожность. Она отметила важность дисциплинированности, как детей, так и взрослых.

«Мы должны показывать своим примером соблюдение необходимых правил безопасности. Это относится и к высокому уровню террористической опасности, и к дорожному движению, и в связи с наступлением тепла, к  купанию в водоёмах. Будьте внимательны и бдительны», – подытожила Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
Общество23 апреля , 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»