Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Мероприятие ко Дню органов местного самоуправления состоялось в Красногвардейском районе

24 апреля 2023, 08:57ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Местом его проведения стал Центр культурного развития «Юбилейный» города Бирюч.

День местного самоуправления – относительно «молодой» праздник. Он учреждён Указом президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года и отмечается 21 апреля.

Муниципальные служащие Красногвардейского района собрались в этот день в Центре культурного развития «Юбилейный» на торжественное мероприятие в честь праздника. Особое внимание было уделено ветеранам органов местного самоуправления. Ведущие торжества выразили им слова благодарности от имени всех присутствующих за добросовестный труд на благо процветания муниципалитета.

Фото: Ольга Мурдасова

Виновников торжества поздравили с праздником глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова и председатель Муниципального совета Леонид Митюшин. Леонид Николаевич подчеркнул сложность выбранной ими работы и её значимость в жизни каждого человека.

«Нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живёшь. Сегодняшний день – это ещё один повод, чтобы отметить важнейшую роль каждого здесь присутствующего в плодотворной и успешной жизнедеятельности целого муниципального образования. Здесь работают любящие свой край люди. Желаю вам здоровья, оптимизма и мудрости в принятии решений», ­–­­ сказала в приветственной речи Анна Куташова.

В этот день за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня органов местного самоуправления наградами различных уровней были отмечены 60 муниципальных служащих. Знака отличия Федерального архивного агентства «Почётный архивист» удостоена начальник архивного отдела аппарата администрации района Светлана Чаплиёва. За значительный вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодёжи на территории района и подготовку граждан по военно-учётным специальностям Благодарственным письмом главы администрации муниципалитета награждён коллектив местного отделения ДОСААФ России по Красногвардейскому району.

В рамках торжественного мероприятия были озвучены итоги районного конкурса сочинений для студентов и учащихся 9-11 классов, тема которого – «Если бы я был главой администрации района». 12 молодых людей, ставших победителями, смогут принять участие в «Дне дублёра». В рамках акции они проведут один рабочий день с представителями высших должностей муниципальной службы. Ребята познакомятся с их обязанностями, смогут принять участие в решении социально-экономических задач и обсудить реализацию основных направлений работы администрации Красногвардейского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»