Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин отметил необходимость усиления коммуникации с населением на муниципальном уровне

21 апреля 2023, 13:10Общество
Фото: ru.freepik.com

Он затронул эту тему во время заседания Совета по развитию местного самоуправления, которое состоялось 20 апреля.

Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость усиления коммуникации с населением на муниципальном уровне. Он затронул эту тему во время заседания Совета по развитию местного самоуправления, которое состоялось 20 апреля. Прямой диалог между государством и людьми позволит улучшить качество обратной связи от органов власти. Владимир Путин предложил масштабировать практику ЦУРов.

«Опыт показывает, что цифровизация повышает уровень качества и действенности такой обратной связи. На прошлом заседании Совета мы говорили о создании Центров управления регионами. Сегодня такие Центры активно работают во всех субъектах федерации, получают хорошие отзывы от людей. Этот опыт необходимо распространить и на муниципальный уровень», — подчеркнул он.

С 2020 года Центры управления регионами функционируют в 83 субъектах страны. За этот период удалось отработать свыше 13,7 млн обращений от граждан. АНО «Диалог Регионы» является куратором их деятельности. Работа Центров направлена на регулирование обратной связи от жителей в соцсетях, обучение органов власти работе в сети, организацию проекта по созданию госпабликов.

Кроме того, в России функционируют 530 Муниципальных центров управления. Они занимаются отработкой вопросов жителей в соцсетях на уровне городов и районов. Стоит отметить, в текущем году за период с 1 января по 21 апреля ЦУР Белгородской области смог зафиксировать 36 375 комментариев.

«В Белгородской области с начала работы Центром управления регионом через систему «Инцидент Менеджмент» отработаны 226 тыс. обращений от жителей. Только за прошлый год было найдено решение на 105 618 инцидентов — количество обращений за три года выросло в три раза. При этом среднее время реагирования органов власти на запрос населения с каждым годом сокращается. Сейчас в среднем от поступления обращения до ответа проходит около двух часов», — поделился руководитель ЦУР региона Александр Матвеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире