Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородские судебные приставы взыскали с работника торговой точки материальный ущерб

Он был выявлен при сверке кассы.

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области взыскали с работника торговой точки  продуктов питания материальный ущерб, причиненный работодателю. Недостача денежных средств была выявлена при сверке кассы.

«На основании трудового договора жительница города Белгород была принята на должность продавца-кассира в магазин продуктов питания. Был заключён договор о полной индивидуальной материальной ответственности. При сверке кассы была выявлена недостача. Работница подала заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. По его окончании женщина на работу не вышла», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Работодатель обратился в суд с иском о взыскании с работницы 152 тыс. рублей, требования которого были удовлетворены. На исполнение в отделение судебных приставов по городу Белгороду поступил соответствующий документ.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства. Срок для добровольного исполнения женщина проигнорировала, в связи с чем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

В целях исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должницы, находящиеся на банковских счетах. Денежные средства удерживались с банковского счёта женщины до полного погашения материального ущерба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:43
Экспорт растительной продукции белгородских производителей вырос в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:09
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» передал ветеранам СВО автомобили
Материал
Общество29 апреля , 09:32
Белгородцы получат детские пособия и пенсии досрочно перед майскими праздниками