Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Красногвардейцы смогут пройти бесплатное обучение с последующим трудоустройством

11 апреля 2023, 10:00ОбществоФото: freepik.com

Такие возможности открывает федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Правительство Российской Федерации утвердило своим распоряжением программу организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года. Её цель – содействие занятости таких людей путём профобучения и допобразования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

«Организация профессионального обучения отдельных категорий граждан осуществляется бесплатно с последующим трудоустройством. Обучение проводят следующие некоммерческие организации: национальный исследовательский Томский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», – сообщил ведущий инспектор Красногвардейского кадрового центра Валерий Белоусов.

Условием участия жителей района в данной Программе является отнесение их к одной из категорий: ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; в возрасте 50-ти лет и старше; предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста; молодёжь в возрасте до 35 лет включительно. Бесплатное обучение граждан за счёт средств национального проекта – это хорошая возможность найти работу, избежать сокращения и потери рабочего места, чувствовать себя уверенно на рынке труда.

Красногвардейский кадровый центр оказывает содействие ищущим работу, включая безработных, в подаче заявления на участие в Программе с использованием портала «Работа в России». По вопросам обучения обращаться по адресу: г. Бирюч, ул. Павловского, дом 1, Красногвардейский кадровый центр, телефон: 8 (47247) 3-41-23.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире
Материал
Спорт23 апреля , 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе