Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Анна Куташова сообщила о предстоящем благоустройстве привокзальной площади в Бирюче

К работам приступят через 7-10 дней.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова провела прямой эфир в социальных сетях 28 марта. Трансляция состоялась в студии Центра управления регионом Белгородской области. Чиновник рассмотрела обращения жителей муниципалитета, которые касались ремонта дорог, благоустройства территорий и вывозе мусора.

«Будет ли благоустройство вокзала и когда? Вроде бы, говорили, что планируете», – такой вопрос от населения прозвучал в ходе прямого эфира.

Анна Куташова подтвердила эту информацию, рассказав, что проект привокзальной площади стал для местных властей сюрпризом. Изначально администрация района подготовила проект обустройства парка им. Ленина, но эта инициатива не набрала достаточного количества баллов.

«А вот именно проект обустройства привокзальной площади у нас получил финансирование из регионального бюджета вместо с федеральным софинансированием. Уже вчера подписали муниципальный контракт, и буквально через 7-10 дней выйдем на это место, обустроим эту площадь. Я уверена, что площадь будет местом притяжения молодёжи и гостей района», – подчеркнула чиновник.

Глава администрации добавила, что проект по парку им. Ленина не оставят. В этом году его повторно отправят на федеральный конкурс.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:07
Александр Шуваев: летняя оздоровительная кампания стартует с 1 июня
Материал
Происшествия25 мая , 12:59
Пять преступлений произошло на территории Красногвардейского муниципального округа с 14 по 20 мая
Материал
Общество25 мая , 11:30
Дмитрий Медведев рассказал о ключевых требованиях к кандидатам в Госдуму