Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Трудовые отряды появятся на базе образовательных учреждений Красногвардейского района

15 марта 2023, 10:00ОбществоФото: Архив газеты «Знамя труда»

В их деятельность планируется вовлечь не менее 200 несовершеннолетних.

Начальник управления образования администрации Красногвардейского района выступил с инициативой реализации проекта «Трудовая Гвардия» – создание и организация деятельности трудовых отрядов в образовательных учреждениях Красногвардейского района». В его рамках планируется организовать деятельность на базе общеобразовательных школ района не менее 20 трудовых отрядов с вовлечением в их работу до 200 учеников школ.

«Данный проект позволит оказать содействие всестороннему развитию личности, формированию у детей активной жизненной позиции, выявлению их организаторских и творческих способностей, повышению интереса к социально значимым и общественно полезным делам, знакомству с историй родного района. Большое внимание будет уделяться оздоровительной направленности и расширению сферы внеучебной деятельности и  вторичной занятости», – считает начальник управления образования администрации района Евгений Черняков.

Проектом предусмотрена организация межведомственного взаимодействия между управлением образования района, школами, системой допобразования, администрациями городского и сельских поселений, предприятиями и организациями и Центром занятости населения. В его рамках будут проведены встречи с потенциальными работодателями, организованы экскурсии школьников на ведущие предприятия района.

Также в планах проведение смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий школ, организация работы профсоюзного агитпоезда «И в работе и в досуг, профсоюз наш лучший друг». Как итог – в муниципалитете должны появиться студенческий, сельскохозяйственный, педагогический, медицинский, экологический трудовые отряды. Полностью реализовать проект планируется к октябрю 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире