Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Анна Куташова продолжила рабочие поездки по Красногвардейскому району

28 февраля 2023, 09:58ОбществоФото: Наталья Селезнёва

На них проводятся встречи с жителями и обсуждение насущных вопросов.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова совершила рабочую поездку по Ливенскому, Весёловскому, Засосенскому сельским поселениям и городу Бирюч. На встречах с земляками самыми актуальным вопросом стало сезонное подтопление домовладений.

Обильное таяние снега даёт свои результаты. Это усугубляет ещё промёрзшая земля, которая не впитывает воду. Но в некоторых ситуациях проблему оттока воды создает человек: размещённые вблизи домов строительные материалы закупоривают сток воды. На некоторых улицах обустроены подъезды ко дворам без согласования с местной администрацией и без монтажа водопропускной трубы.

«Выезжали по каждому обращению и точечно отрабатывали конкретную ситуацию. Конечно, есть и недочёты, которые образовались в процессе проведения капремонтов прошлых периодов. Например, на улице Пролетарской в Засосне проезжая часть в одном месте занижена, что регулярно создаёт проблему скопления воды. Мы сегодня также посмотрели этот участок. Будем принимать решение по отведению воды», – рассказала Анна Куташова.

Также в рамках рабочей поездки глава администрации муниципалитета оценила состояние дорожного покрытия автодороги Новохуторное – Ливенка. Она отметила, что уже заключён контракт на ремонт данной дороги.

«По всем вопросам дала поручения соответствующим службам. Каждую проблему взяла в работу, но пока земля не оттает, вопрос не решим», – подытожила Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан