Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Анна Куташова продолжила рабочие поездки по Красногвардейскому району

На них проводятся встречи с жителями и обсуждение насущных вопросов.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова совершила рабочую поездку по Ливенскому, Весёловскому, Засосенскому сельским поселениям и городу Бирюч. На встречах с земляками самыми актуальным вопросом стало сезонное подтопление домовладений.

Обильное таяние снега даёт свои результаты. Это усугубляет ещё промёрзшая земля, которая не впитывает воду. Но в некоторых ситуациях проблему оттока воды создает человек: размещённые вблизи домов строительные материалы закупоривают сток воды. На некоторых улицах обустроены подъезды ко дворам без согласования с местной администрацией и без монтажа водопропускной трубы.

«Выезжали по каждому обращению и точечно отрабатывали конкретную ситуацию. Конечно, есть и недочёты, которые образовались в процессе проведения капремонтов прошлых периодов. Например, на улице Пролетарской в Засосне проезжая часть в одном месте занижена, что регулярно создаёт проблему скопления воды. Мы сегодня также посмотрели этот участок. Будем принимать решение по отведению воды», – рассказала Анна Куташова.

Также в рамках рабочей поездки глава администрации муниципалитета оценила состояние дорожного покрытия автодороги Новохуторное – Ливенка. Она отметила, что уже заключён контракт на ремонт данной дороги.

«По всем вопросам дала поручения соответствующим службам. Каждую проблему взяла в работу, но пока земля не оттает, вопрос не решим», – подытожила Анна Куташова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:47
Почта России обеспечит белгороцам своевременную доставку пенсий в новогодние праздники
Материал
Общество22 декабря 2025, 11:32
Работа Центра «Воин» продолжается в Красногвардейском округе
Материал
Общество19 декабря 2025, 11:34
Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил журналистов региона заслуженными наградами