Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Сотрудник управления Экоохотнадзора втретился с красногвардейскими школьниками

8 февраля 2023, 10:00ОбществоФото: Управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области

Цель мероприятия – развитие системы экологического образования и формирование экологической культуры на территории области.

Заместитель начальника территориального отдела государственного экологического надзора № 2 Сергей Звягинцев стал гостем Утянской средней общеобразовательной школы. Он рассказал ребятам о работе по защите и охране природы, которую ежедневно выполняют экологи и поделился случаями из личного опыта. Отдельное внимание было уделено видам отходов и их правильной утилизации.

«Батарейки, люминесцентные лампы - отходы первого и второго класса опасности, которые наносят непоправимый вред окружающей среде, требуют разумного способа обращения. Администрации населённых пунктов обязаны заключить договор с региональным оператором для их утилизации и выделить помещение для складирования», – рассказал Сергей Звягинцев.

На сегодняшний день отдельного предмета по экологии в школьном расписании нет, но основам этой науки ребят обучают на уроках биологии. Поэтому подрастающее поколение не упустило возможности задать массу вопросов.

Школьники поделились своим опытом в изучении экологии – на территории учебного заведения есть небольшой школьный огород и места для кормления птиц. Достижения каждого ученика в этом направлении заносят на особое дерево развития.

Рядом со школой протекает живописная река Усердец, её водоохранная зона – это особо охраняемая природная территория. Школьники интересовались состоянием окружающей среды, обитающими животными и правилами поведения в таких местах. Также на территории Утянского сельского поселения есть два родника. Сотрудник Экоохотнадзора вместе с ребятами приняли решение привести эту территорию в порядок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»