Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Заседание коллегии при главе администрации района прошло в Бирюче

6 февраля 2023, 10:44ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района

На нём было рассмотрено два вопроса.

Заседание коллегии при главе администрации района, являющееся первым в нынешнем году, состоялось в зале заседаний администрации муниципалитета. В повестке дня значились два вопроса.

Об организации работы с обращениями граждан в 2022 году доложила начальник организационно-контрольного отдела аппарата администрации района Диана Калустова. В информации она отметила, что за отчётный период в администрацию нашего района поступило 574 обращений земляков. Они направлялись как напрямую главе администрации района, так и через вышестоящие органы власти. Наибольший процент поднимаемых проблем затрагивал сферы хозяйственной деятельности (строительство и ремонт дорог, тротуаров, соцобъектов), жилищных вопросов и социального обеспечения. Чаще всего просьбы о решении тех или иных вопросов направляли жители городского поселения, Засосенского и Ливенского сельских поселений, реже – из Марьевской, Новохуторной и Палатовской территорий.

Фото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района
«Имеют место быть и повторные обращения. В 2022 году 23 человека обратились повторно. Поднимаемые вопросы касаются улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, обращаются также по земельным спорам, в связи с конфликтом с соседями», – отметила Диана Калустова.

По информации докладчика, на сегодняшний день формат поступления обращений достаточно разнообразен. Они направляются как в ходе прямых линий, проводимых губернатором области и главой администрации района, так и под постами в социальных сетях в группе «Администрация Красногвардейского района» и личных аккаунтах Вячеслава Гладкова и Анны Куташовой.

С информацией «О деятельности некоммерческих организаций и общественного самоуправления в Красногвардейском районе» на заседании коллегии выступила начальник отдела проектного управления аппарата администрации района Елена Малыхина. По всем рассмотренным вопросам главой администрации района даны соответствующие поручения, контроль исполнения которых закреплен решениями коллегии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России