Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Прокурор Белгородской области провёл приём граждан в Красногвардейском районе

3 февраля 2023, 10:18ОбществоФото: Прокуратура Красногвардейского района

В рамках визита руководитель надзорного ведомства ознакомился с работой предприятия «Мясной двор» и учреждения социального обслуживания инвалидов.

Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков провёл личный приём граждан в Красногвардейском районе. Он состоялся в здании районной прокуратуры. С обращениями к руководителю регионального надзорного ведомства обратились как жители Красногвардейского района, так и соседнего Новооскольского городского округа.

«От граждан поступили обращения по вопросам нарушения жилищных прав, ненадлежащей работы управляющей компании по обслуживанию многоквартирного жилого дома. Прокуратурой области организованы проверки, устранение нарушений поставлено на контроль», – рассказал прокурор Красногвардейского района Сергей Баранов.

Также Владимир Торговченков провёл встречу с трудовым коллективом закрытого акционерного общества «Мясной двор». В её ходе генеральным директором и работниками организации, которые проживают на территории Красногвардейского района и Алексеевского городского округа, озвучены проблемы, волнующие жителей указанных муниципалитетов в социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, безопасности дорожного движения, обеспечении функционирования общественного транспорта. Прокурором области даны соответствующие разъяснения законодательства.

«В связи с ненадлежащей организацией работы по транспортной доступности на территории Красногвардейского района и города Бирюч прокурором района, по поручению руководителя ведомства, в администрацию муниципалитета и ОМВД России по Красногвардейскому району внесены представления», – отметил Сергей Баранов.

В этот же день прокурором области совместно с главой администрации Красногвардейского района Анной Куташовой осуществлён выезд в Ливенский дом социального обслуживания, где были проверены условия проживания и обеспечения инвалидов. Выявлены нарушения требований законодательства о защите прав инвалидов, пожарной безопасности. Прокуратурой района руководителю учреждения внесено представление, а в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта