Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут оплатить задолженность по исполнительному производству через Госуслуги

31 января 2023, 11:00ОбществоФото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Произвести оплату можно и при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Белгородской области.

Федеральная служба судебных приставов внедрила доступные формы получения информации о наличии задолженности по исполнительным производствам и способах её оплаты. Благодаря этому граждане и юридические лица могут осуществлять платежи электронно и с минимальными временными затратами.

«Так, например, белгородец оплатил задолженность по штрафам ГИБДД с помощью электронного сервиса ФССП через Единый портал государственных услуг. Разъезжая по дорогам Ленинградской, Пензенской и Курской областей, гражданин нарушил правила дорожного движения, что было зафиксировано видеофиксатором. Всего из центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в Прохоровское отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Белгородской области поступило 36 исполнительных документов, штрафов ГИБДД, предусмотренных ст.12.9 КоАП РФ „Превышение установленной скорости движения“. Общая сумма задолженности составила 22,5 тыс. рублей», – проинформировали в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Судебный пристав-исполнитель уведомил нарушителя правил дорожного движения о возбуждении исполнительных производств и направил в Личный кабинет ЕПГУ должника соответствующие постановления, с предупреждением, что в случае неисполнения исполнительных документов в срок, предоставленный для добровольной оплаты, будет взыскан исполнительский сбор, применён комплекс мер принудительного исполнения. Изучив постановления на Едином портале государственных и муниципальных услуг, мужчина оплатил штрафы в установленный для добровольного исполнения срок.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области рекомендует жителям региона пользоваться современными электронными сервисами, предлагаемыми Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области. Это значительно сокращает время обработки информации и улучшает качество предоставления государственной услуги по исполнительному производству.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт22 марта , 10:00
Более 15 тыс. жителей Красногвардейского района приняли участие в сдаче ГТО
Материал
Общество20 марта , 17:15
Участники СВО из Белгородской области смогут рассчитывать на льготную ипотеку
Материал
Общество20 марта , 09:00
Глава администрации Красногвардейского района провела очередной личный приём граждан