Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Управление Росреестра по Белгородской области проведёт обследование геодезических пунктов

25 января 2023, 09:35ОбществоФото: Пресс-служба управления Росреестра по Белгородской области

Для этого в ведомстве разработали план-график, в который включили 206 объектов.

План-график выполнения обследования пунктов государственной геодезической сети и государственной нивелирной сети на 2023 год сформирован Управлением Росреестра по Белгородской области. Работа будет проводится в целях получения актуальной достоверной информации о геодезических пунктах, в том числе об их состоянии. В данный план-график обследования включено 206 геодезических пунктов, расположенных на территориях четырёх муниципальных районов (Белгородский, Корочанский, Прохоровский, Чернянский) и четырех городских округов (Губкинский, Новооскольский, Яковлевский, Старооскольский) Белгородской области.

«Геодезические пункты, относящиеся к федеральной собственности и находящиеся под охраной государства, являются исходной основой при выполнении, например, геодезических, картографических, кадастровых работ, а также при строительстве зданий, различных сооружений. Стоит отметить, что пункты могут быть расположены на земельных участках, на стенах и крышах зданий, в подвалах, в устоях мостов и путепроводов, в основаниях памятников, а также на других сооружениях. Собственникам, пользователям, арендаторам земельных участков, зданий (строений, сооружений), в конструктивных элементах которых размещены геодезические пункты, необходимо их сохранять и предоставлять возможность подъезда (подхода) к ним для проведения наблюдений и иных работ», – прокомментировала член Президиума АСРО «Кадастровые инженеры» Галина Худякова.
Фото: Пресс-служба управления Росреестра по Белгородской области

В целях повышения эффективности мониторинга состояния геодезических пунктов, учёта и поддержания их в исправном состоянии, обращаемся ко всем кадастровым инженерам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим геодезическую и картографическую деятельность на территории Белгородской области, с просьбой оказать содействие в выполнении работ по обследованию пунктов и предоставлению информации об их состоянии после завершения полевых геодезических и картографических работ. Результаты обследования пунктов с приложением фотоматериалов (внешнего оформления, марки центра) просим направлять в Управление на адрес электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru, контактный телефон: 8 (4722) 30-00-28.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
Газета18 апреля , 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
Спорт18 апреля , 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта