Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Воспитанник красногвардейского Дома детского творчества стал призёром областных соревнований

Кирилл Титов создал модель спутника.

Областные соревнования по моделированию 3D-ручкой «СозвеЗDие» прошли в Погореловской средней общеобразовательной школе Корочанского района. Их посвятили 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Участниками стали обучающиеся из разных городов и сёл Белгородской области. Красногвардейский район представил Кирилл Титов, обучающийся объединения «РобоТех» Дома детского творчества, вместе со своим педагог Алексеем Шевченко.

«Тяга Кирилла создавать, изобретать, исследовать и совершенствовать привела к занятиям техническим творчеством. Особый интерес проявляет школьник к моделированию 3D-ручкой, достигает блестящих результатов в техническом творчестве», – рассказала директор Дома детского творчества Лариса Ефимова.

На областных соревнованиях юный разработчик показал свои навыки, умения моделирования в номинации «Чародейство пластика». Он создал модель спутника на подставке. Это позволило Кириллу Титову войти в число призёров: он занял второе место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы