Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Две школы Красногвардейского района получили новые автобусы

Ключи от транспорта вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Образовательные учреждения региона пополнились новым транспортом. В школы 13-ти муниципалитетов передан 31 автобус. Как сообщили в Центре финансового обеспечения деятельности образовательных учреждений, в Красногвардейском районе новый транспорт направлен в Ливенскую среднюю школу № 1 и Малобыковскую основную.

«В нашем образовательном учреждении на сегодняшний день обучается 47 учеников. Практически все обеспечены подвозом – за исключением тех, кто живёт в шаговой доступности», – поделилась директор Малобыковской школы Елена Бодякова.

Всего в 2023 году образовательным учреждениям Белгородчины планируется передать 80 новых автобусов. Также регион, по словам Вячеслава Гладкова, сделал дополнительную заявку ещё на 200 единиц транспорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 февраля , 12:03
Елена Колобанова возглавила красногвардейскую общественную организацию пенсионеров
Материал
Культура27 января , 13:54
День российского студенчества отпраздновали в Бирючанском техникуме
Материал
Общество26 января , 14:18
Сотрудники ОМВД напоминают красногвардейцам: «Железная дорога не прощает ошибок»