Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Экологическое мероприятие прошло в Засосенской школе Красногвардейского района

23 декабря 2022, 09:00ОбществоФото: Людмила Рядодубова

Оно носило символическое название «Разделяй с нами. Мир без мусора».

Представители администрации района, управления образования, директора школ и заведующие детскими садами собрались на базе Засосенской средней школы 20 декабря. Поводом для встречи стало закрытие муниципального проекта «Создание уголков просвещения обучающихся в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами на базах образовательных организаций Красногвардейского района». С отчётом о его реализации выступила директор Станции юных натуралистов Наталья Литвинова.

Фото: Людмила Рядодубова
«Наш проект задуман не зря и, надеюсь, он получит продолжение. Его цель – научить наших детей раздельному сбору мусора. В раннем возрасте это привить гораздо легче. Приходя домой, ребята рассказывают о данной необходимости родителям, то есть учатся сами и учат взрослых», – рассказала Наталья Литвинова.

В этот день в шестом классе прошёл открытый экоурок «Разделяй с нами». На нём учитель географии Засосенской школы Елена Свистельникова вместе со своими учениками рассказали гостям, как сохранить экологию нашей планеты.

Фото: Людмила Рядодубова

Агитбригада воспитанников детского сада «Колобок» села Засосна «Эколята – дружные ребята» выступили со сценкой, в которой поведали о раздельном сборе мусора. Педагоги дополнительного образования Станции юных натуралистов Оксана Касаткина и Светлана Толстенко провели для юных участников мероприятия мастер-классы по использованию вторичного сырья.

В завершение экологической встречи директору Засосенской средней общеобразовательной школы Александру Соколову была вручена областная грамота за третье место в областном этапе конкурса «Сдай макулатуру – спаси дерево». Руководители семи образовательных учреждений района награждены благодарственными грамотами главы администрации района за активное участие в акции.

Грамоты управления образования администрации Красногвардейского района получили коллективы воспитанников детских садов района «Колобок», «Солнышко», «Росинка», активисты Станции юных натуралистов и обучающиеся школ, ставшие победителями и призёрами районной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево».

«Давайте относиться к природе с добром,  чтобы в нашей жизни не было ни экологических угроз,  ни экологических катастроф. Природа – наше бесценное богатство, которое мы должны сохранить на планете Земля», – подытожила Наталья Литвинова.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире